Инфляционные ожидания россиян в ноябре снизились до 8,3% - Банк России

Источник: The DairyNews
Инфляционные ожидания россиян в ноябре снизились до 8,3%, это минимальный показатель с мая 2018 года. Такие данные приводит Банк России, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию RNS.

По данным регулятора, в ноябре инфляционные ожидания населения снизились до 8,3% после 8,6% месяцем ранее. Это минимальное значение с мая прошлого года.

Также, по данным Банка России, в ноябре опрошенные реже отмечали рост цен на основные продукты питания и услуги. Больше всего это заметно в сфере жилищно-коммунальных услуг и в пищевых сегментах сыра и колбас, рыбы и морепродуктов, бензина и сахара.

«Такие ответы респондентов согласуются со статистикой Росстата: в октябре снижались годовые темпы прироста цен на все основные компоненты потребительской корзины», — указывается в сообщении Банка России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью