Инфляция в России с начала года достигла 7,9%

Источник: apiural.ru
Инфляция в России в период с 14 по 20 июля составила 0,1%, за три недели июля — 0,4%, с начала года — 7,9%,— сообщает Федеральная служба государственной статистики. В июле прошлого года цены поднимались примерно теми же темпами: за месяц они увеличились на 0,5%. Однако в целом с начала 2008 года к аналогичной дате инфляция выросла уже на 9,3%.
Инфляция в России в период с 14 по 20 июля составила 0,1%, за три недели июля — 0,4%, с начала года — 7,9%,— сообщает Федеральная служба государственной статистики.

В июле прошлого года цены поднимались примерно теми же темпами: за месяц они увеличились на 0,5%. Однако в целом с начала 2008 года к аналогичной дате инфляция выросла уже на 9,3%.

За прошедшую неделю прирост цен на яйца составил 1,3%, куры, рыба, смеси для детского питания и отдельные виды кондитерских изделий подорожали на 0,2-0,4%. На плодоовощную продукцию цены в среднем увеличились на 0,8%, в том числе на лук репчатый и картофель — на 2,6% и 2,5% соответственно. Одновременно капуста свежая белокочанная стала дешевле на 1,8%, морковь — на 0,3%. На 0,2-0,7% подешевели пшено, гречневая крупа, рис, мука, вермишель, подсолнечное масло, сыр, пастеризованные молоко и молочный напиток.

Цены на бензин за неделю выросли на 0,9%, на дизельное топливо — снизились на 0,3%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью