Индустриальная молочная компания назначила операционного директора

Источник: proagro.com.ua
Операционным директором Индустриальной молочной компании с 1 февраля 2017 года назначен Александр Вержиховский.

Об этом сообщает пресс-служба ИМК.

Согласно сообщению, до этого Александр Вержиховский два года руководил одним из региональных предприятий ИМК, в состав которого входит сельскохозяйственное предприятие с 20,5 тыс. га земли в обработке и мощностями по хранению зерновых в 160 тыс. тонн. Перед этим Вержиховский координировал проект с привлечением внешних консультантов по оптимизации бизнес-процессов, кадровой структуры и системы мотивации ИМК.

"Необходимость введения должности операционного директора назрела давно, но до определенного момента мне как генеральному директору приходилось держать под собственным контролем операционную деятельность компании, совмещая функции генерального и операционного директора. Сейчас же могу сказать, что компания уверенно реализует намеченную стратегию развития, демонстрирует прекрасную динамику, дает мне возможность сосредоточить больше внимания на горизонтальном и вертикальном росте компании, поиске и внедрении новых проектов и направлений для ИМК, привлечении дополнительных инвестиций", - отметил генеральный директор ИМК Алекс Лисситса.

Отмечается, что в сферу ответственности операционного директора ИМК будет входить управление операционной деятельностью холдинга по всей производственной цепи, начиная с выращивания ключевых культур, их доработки и хранения, производственной логистики, а также производства продукции животноводства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью