Индонезийский спрос на австралийский скот падает

Источник: meatinfo.ru
Меньшее количество крупного рогатого скота из Австралии в настоящее время востребовано индонезийскими откормочными площадками, поскольку импортное мясо буйвола занимает все большую долю рынка в стране.
Падение спроса на живой скот совпадает с началом сезона дождей, который обычно приводит к сокращению спроса на импорт и внутреннего потребительского спроса на говядину.

Поголовье крупного рогатого скота, экспортируемое Дарвина порта Дарвина в Индонезию за 11 месяцев текущего года сократилось на 139 000 голов до 311 000 голов, по данным Департамента добывающей промышленности.

Снижение поставок было связано, в основном, с консолидацией вьетнамского рынка и задержек поставок, которые были вызваны введением новых правил в отношении импорта живых животных в Индонезии.

Кроме того, рост поставок индийского буйволиного мяса на индонезийский рынок в последнее время сильно повлиял на сокращение поставок живого скота в Индонезию из северной Австралии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью