Индонезия снижает пошлину на экспорт пальмового масла на 1,5%

Источник: proagro.com.ua
Правительство Индонезии приняло решение с сентября 2014 г. понизить пошлину на экспорт сырого пальмового масла из страны с 10,5% до 9%.
С апреля текущего года власти страны систематически снижают пошлину на экспорт масла. Главной причиной снижения экспортной пошлины Индонезией является наблюдаемый рост объемов производства, и как следствие - запасов масла в стране. При этом цены на масло на мировом рынке устойчиво снижаются, что делает индонезийское пальмовое масло менее конкурентоспособным.

Таким образом, снижение пошлины на экспорт сырого пальмового масла может привести к росту объемов его экспортных продаж из Индонезии. В перспективе это усилит конкуренцию на мировом рынке растительных масел и масличных культур и может оказывать на мировые цены дополнительное давление.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью