Индонезия предпочитает закупать более дешевую индийскую пшеницу вместо австралийской

Источник: zol.ru
Индонезия, крупнейший импортер австралийской пшеницы, переключилась на закупки более дешевой пшеницы из Индии, передает ИА Dow Jones.    
По данным Индонезийской ассоциации производителей пшеничной муки, за последние несколько месяцев индонезийские мукомолы закупили в Индии четыре партии пшеницы объемом 40-60 тыс. т каждая.

Цены на австралийскую пшеницу значительно выросли из-за необычайно жаркой и сухой погоды, которая может негативно отразится на будущем урожае. Индонезийские мукомолы не в состоянии закупать австралийскую пшеницу по текущим ценам, равным, примерно, $380 за тонну, поскольку стоимость турецкой муки, реализуемой в Индонезии, составляет около $400 за тонну. Цена индийской пшеницы на $53 ниже, чем австралийской.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью