Индонезия: импортёры говядины уклоняются от уплаты налогов

Источник: The DairyNews
Правительство Индонезии начало расследование по факту уклонения от уплаты налогов импортёрами говядины, сообщает The DairyNews со ссылкой на The Dairy Site.
Министр финансов Индонезии Шри Мульяни Индравати и председатель Комиссии по надзору за предпринимательской деятельностью Саркави Рауф 2-го марта заключили договор, которые позволит организовать совместную работу и обмен данными.

Комиссия выявила тридцать две откормочные площадки и двенадцать птицеводческих компаний, которые уклонялись от уплаты налогов в прошлом году. Виновники были оштрафованы на 116 млрд рупий (8,68 млн долларов) и 119,7 млрд рупий, соответственно.

При этом господин министр заявил, что штрафы были слишком небольшими по сравнению с прибылью, которую получили компании. Также Шри Мульяни Индравати отметил, что большинство импортёров говядины избегают уплаты налогов, поскольку с каждым годом налог на прибыль в этом секторе снижается.

По данным правительства, цена на импортную говядину в Индонезии примерно на 30-40% выше, чем в соседних странах.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью