Индия 01.06.2018

Индийские фермеры в семи штатах начали 10-дневную забастовку

Источник: tass.ru
Фермеры и крестьяне в ряде ведущих сельскохозяйственных регионов Индии начали в пятницу 10-дневную забастовку, во время которой отказываются поставлять овощи, фрукты и молочную продукцию в города.

Как сообщает телеканал Эн-ди-ти-ви, к забастовке присоединились фермеры из штатов Харьяна, Раджастхан, Джамму и Кашмир, Мадхья-Прадеш, Махараштра, Карнатака и Керала.

По информации СМИ, в протесте участвуют более 150 крестьянских объединений в этих штатах, инициаторы забастовки ожидают, что к ним присоединятся фермеры и из других регионов. Протестующие требуют списания долгов по кредитам, повышения минимальной закупочной цены на сельхозпродукцию, а также государственной поддержки для крестьянских хозяйств.

Как сообщает Эн-ди-ти-ви, фермеры выливают молоко прямо на дороги, переворачивают грузовики с овощами, которые пытаются проехать в охваченные протестами регионы из других штатов. "Если кто-либо хочет приобрести овощи или молочные продукты, они должны будут сами приехать к нам в деревни, чтобы купить их", - цитирует телеканал слова одного из организаторов протестов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью