Индия 29.06.2015

Индийские фермеры пострадали от мирового падения цен на молочную продукцию

Источник: The DairyNews
Индийские производители молока ощутили влияние снижения цен на молочную продукцию на мировом рынке. На сегодняшний момент средняя цена на молоко в Индии на 10 рупий ($0,16) меньше, чем в прошлом году, передает The DairyNews со ссылкой на Indian Express.
На аукционе GDT в течение нескольких месяцев наблюдается падение цен на молочную продукцию. Снижение цен на молочную продукцию на мировом рынке привело к снижению закупочных цен для фермеров.

Переработчики севера Индии, занятые производством СОМ, гхи (разновидность очищенного топленого масла) и других молочных продуктов, снизились цены для производителей молока до 30 рупий ($0,47) по сравнению 40 рупиями ($0,63) за литр в прошлом году.

В штате Махараштра (центральная Индия) цена на молоко снизилась до 19 ($0,30) рупий, в прошлом году цена за литр молока составляла около 30 рупий.

«Фермеры обеспокоены», - отмечает Дашрат Мане, председатель Indapur Dairy and Milk Products.

«Пока был экспортный бум, мы могли поддерживать цены на молоко на уровне 40 рупий за литр. Но на сегодняшний день у нас нет другого выхода кроме снижения закупочных цен», - говорит Кулдип Салуйя, исполнительный директор Sterling Agro Industries Ltd.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью