Индийская Parag Milk Foods расширяет производство

Источник: ИА DairyNews
Parag Milk Foods, одно из крупнейших частных молочных предприятий Индии, намерен вложить 4,5 млрд. рупий (около $83 млн.) в строительство двух дополнительных молочных заводов на территории страны.
В планах компании – увеличение мощности с 1,3 млн. до 2 млн. литров в день в течение трех лет и до 5 млн. к 2020 году, пишет ИА DairyNews. Компания также намерена увеличить годовой оборот с 8,75 млрд. рупий ($161 млн.) в 2011-12 гг. до 100 млрд. рупий ($1,8 млрд.) к 2020 году.

Общий объем молочного рынка Индии оценивается на сегодняшний день в $65 млрд. 

В течение следующего года – двух молочный гигант намерен выпустить на рынок два новых бренда, на данный момент их три - Gowardhan, Go и Pride of Cows. 

Parag Milk выпускает продукцию с добавленной стоимостью; экспорт составляет 8-9% дохода. Ожидается, что по итогам текущего года эта цифра достигнет 13-14%. Среди экспортных направлений – 25 стран. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью