Индия 21.11.2016

Индийская молочная компания Prabhat инвестирует 20,6 млн долларов в новое производство

Источник: The DairyNews
Индийский производитель молочной продукции собирается инвестировать 20,6 млн долларов в строительство новых производственных линий по изготовлению сыра на заводе в Шрайрампере, сообщает The DairyNew со ссылкой на Zenith Global.
В компании отметили, что спрос на сыр в Индии растёт. Это объясняется тем, что если раньше сыр был ингредиентом исключительно европейской кухни, то на данный момент он вошёл и в индийскую. За счёт экономического роста, урбанизации, изменения вкусов и предпочтений, всё больше потребителей отходят от употребления исключительно традиционных продуктов питания.

Компания Prabhat начала производить сыр во втором квартале 2015 года. Завод в Шрайрампере — третий по величине в Индии, его мощности позволяют производить до 20 тысяч тонн сыра в сутки. После завершения строительства на заводе будут производить чеддер, моцареллу и плавленый сыр.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью