Индия 08.09.2014

Индийская компания ITC планирует собственную «белую революцию»

Источник: The DairyNews
Индийский конгломерат ITC Limited планирует стать одним из ведущих игроков индийского молочного рынка, передает The DairyNews.
ITC строит заводы в шести штатах Индии.Первый завод будет введен в эксплуатацию в этом году в штате Бихар, кроме того планируется построить предприятия в Уттар-Прадеш, Пенджабе, Махараштре, Андхра-Прадеш и Телагане.

К концу 2014 г. ITC планирует начать выпуск молочной продукции, вероятно, это будет гхи (разновидность отчищенного топленого масла) и сухое молоко. Сухое молоко может быть использовано компанией для собственных нужд. Представитель пресс-службы ITC ответил, что детальная информация не может быть предоставлена по причине защиты конкуренции, однако, он подтвердил, что штаты дали разрешения на строительство заводов.

ITC разрабатывал план молочного производства в течение нескольких лет. В рамках своей программы комплексного развития сельскохозяйственных территорий конгломерат имеет доступ, по меньшей мере, к 1 млн. голов молочного стада в семи штатах, обеспечивая себя сырьевой базой. ITC создал 261 центр развития крупного рогатого скота в штатах Карнатака, Мадхья-Прадеш и Одиша, рассчитывая увеличить надои в четыре раза до 11 л ежедневно и превратить в маломощные предприятия в прибыльные активы. Кроме того для развития молочного бизнеса может пригодиться «e-choupal», интернет-сеть, созданная компанией для связи с сельхозпроизводителями.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью