Индийская компания готова вложить до 100 млн долларов в предприятия АПК Самарской области

Источник: tass.ru
Индийская компания "Стар Оверсиз Лтд" (Star Overseas Ltd.) готова инвестировать в предприятия перерабатывающей отрасли Самарской области до 100 млн долларов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областного правительства по итогам поездки делегации компании в регион.
"Наша компания готова реализовать на территории Самарской области проекты по строительству заводов по глубокой переработке зерновых, соевых культур для получения крахмала, протеинов и других субстанций. Это очень выгодные производства, и их продукция очень востребована на мировом рынке. Для реализации этих проектов мы готовы разработать соответствующие инвестпрограммы и привлечь инвестиции до 100 млн долларов", - заявил на встрече в областном Минсельхозе гендиректор "Стар Оверсиз Лтд" Атул Упадхайай.

Наряду с проектами глубокой переработки зерна и производства пектина, в ходе встречи обсуждались перспективы строительства птицефабрики, свиноводческого комплекса и двух молочных ферм с участием индийского капитала. По словам главы "Стар Оверсиз Лтд", компания также рассчитывает закупать в Самарской области в значительных объемах пшеницу, нут, чечевицу и другие зерновые культуры. "Мы также готовы выращивать зерновые культуры здесь на контрактной основе, если будут достигнуты необходимые договоренности", - сказал Упадхайай.

"У Самарской области есть возможность уже сейчас организовать поставки зерновой продукции и подсолнечного масла на внешний рынок, а при реализации инвестиционных проектов мы сможем поставлять на рынок также мясную и молочную продукцию. В этой связи для нас чрезвычайно важен интерес такой крупной страны, как Индия", - отметил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов.

Поездка делегации индийской компании в Самарскую область стала результатом договоренностей, достигнутых представителями российского региона с партнерами из Индии в рамках Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2016", проходившей в октябре в Москве.

Компания Star Overseas Ltd. является разнопрофильной компанией c представительствами в Индии, ОАЭ и странах Европы. С 1994 года компания поставляет на российский рынок оборудование и упаковочные материалы для пищевой и фармацевтической промышленностей. Предлагаемое фирмой оборудование предназначено для представителей малого и среднего бизнеса, частного сельхозпроизводителя, фермерских хозяйств и позволяет самостоятельно перерабатывать, расфасовывать и упаковывать продукцию, минуя перекупщиков и посредников.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью