Индекс цен ФАО на растительные масла достиг максимума за 15 месяцев

Источник: The DairyNews
Среднее значение Индекса цен на растительные масла ФАО (FAO – Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) выросло в марте до 159,8 пункта, что на 6,3 процента (9,5 пункта) выше его февральского значения, и достигло самого высокого уровня за последние пятнадцать месяцев.

«Это объясняется главным образом ростом цен на пальмовое масло, которое является основным компонентом данного индекса. Международные цены на пальмовое масло продолжают расти второй месяц подряд из-за опасений, связанных с тем, что затянувшийся засушливый период в Малайзии и Индонезии может негативно отразиться на объемах производства масла в мире в 2016 году», - пояснили аналитики ФАО.

Ранее The DairyNews сообщало, что среднее значение Индекса цен на молочную продукцию ФАО составило в марте 130,3 пункта, что на 11,7 пункта (8,2 процента) ниже его февральского значения. Эксперты ФАО отмечают, что показатель достиг самого низкого уровня с июня 2009 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью