Индекс сельскохозяйственной продукции в Украине сократился на 2,8%

Источник: The DairyNews
В январе-ноябре 2017 индекс сельскохозяйственной продукции по сравнению с январем-ноябрем 2016 сократился на 2,8%. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на Госстатистики.

В частности, индекс продукции сельскохозяйственных предприятий за январь-ноябрь текущего года к соответствующему периоду прошлого года сократился на 4,7%.

Индекс продукции хозяйств населения в течение отчетного периода на 0,5% меньше, чем в январе-ноябре 2016.

Кроме того, индекс продукции растениеводства в январе-ноябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2016 сократился на 3,8%. В частности, индекс продукции растениеводства в сельскохозяйственных предприятиях снизился на 6,2%, в хозяйствах населения - на 0,3%.

Вместе с тем, индекс продукции животноводства в хозяйствах всех категорий сократился на 0,3%. Так, в сельскохозяйственных предприятиях этот показатель вырос в течение отчетного периода на 0,8%, в хозяйствах населения - снизился на 1,1%
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью