Индекс производства в пищевой и перерабатывающей промышленности Тамбовской области вырос более чем на 10%

Источник: abireg.ru
Индекс производства в пищевой и перерабатывающей промышленности Тамбовской области составил 110,3%. Темпы роста в этих отраслях в Тамбовском регионе - одни из самых высоких в ЦФО, сообщил начальник управления сельского хозяйства области Александр Аксенов.
Так, производство комбикормов увеличилось на 51%, растительного масла - на 44%, цельномолочной продукции – на 20%. Положительная динамика отмечена по производству мяса, домашней птицы и сахара - около 10%.

По словам господина Аксенова, всего в регионе было произведено продукции сельского хозяйства почти на 93 млрд рублей.

Отмечается, что из федерального бюджета на развитие АПК Тамбовской области была оказана господдержка в размере более 4,9 млрд рублей. Объем инвестиций в АПК составил 32 млрд рублей.

Также тамбовские региональные власти планируют увеличить в 2015 году объем производства пищевых продуктов на 14%. В связи с введением новых мощностей на ОАО «Токаревская птицефабрика» и ОАО «Максимовский» ожидается значительный рост производства мяса и субпродуктов.

Напомним, что глава администрации Тамбовской области Олег Бетин заявлял в прошлом году о планах активного развития агропромышленного комплекса региона. «Мы продолжим вводить новые объекты в сфере АПК. Планируем существенно увеличить объемы производства в животноводстве, что положительно скажется на процессах импортозамещения. Мы должны завоевать российский рынок. Кормить свой народ – вот задача, которая стоит», - резюмировал он.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью