Индекс производства сельхозпродукции в Новгородской области выше среднероссийского

Источник: 53news.ru
В департаменте сельского хозяйства и продовольствия области сообщили о том, что по итогам первого полугодия 2016 года индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий области составил 108,7 % — это выше, чем в среднем по России (102,6%).
По этому показателю область занимает 11 место среди субъектов Российской Федерации и 2 место в СЗФО.

В области выше среднероссийского показателя темп роста производства скота и птицы на убой в живом весе (Россия — 106%, область — 109,1%), молока (соответственно 100% и 100,8%).

За первое полугодие 2016 года улучшились позиции региона по производству куриных яиц, скота и птицы на убой в живом весе и поголовью свиней.

По итогам 2015 года область занимает позицию в первой половине аграрного рейтинга среди субъектов Российской Федерации по объемам производства скота и птицы на убой в живом весе, картофеля и овощей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью