Индекс производства пищевых продуктов в Алтайском крае за январь-октябрь 2017 года вырос на 5,5%

Источник: The DairyNews
Индекс производства пищевых продуктов за январь-октябрь 2017 года в Алтайском крае составил 105,5% к аналогичному периоду прошлого года. Положительную динамику регион показал и в производстве напитков - выпуск продукции увеличился на 1,6%.
Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой  на пресс-службу Управления Алтайского края.

Сохраняется устойчивый рост производства в масложировой отрасли – с начала года объемы производства нерафинированного растительного масла выросли на 19,5%, рафинированного растительного масла – в 1,6 раза, майонеза – на 2,3%.

Кроме того, положительный тренд сохраняется в выпуске молочных продуктов: производство сыворотки увеличилось на 5,6%, масла сливочного – на 6,9%, сухого молока и сливок – на уровне прошлого года, сыры и творог – на 2,0%.

В зерноперерабатывающей промышленности высокие показатели представлены в производстве крупы – рост составил 31,0%, макаронные изделия – на 2,1%. На 18,1% выросли объемы выпуска зерновых культур для завтрака.

Производство сахара в Алтайском крае демонстрирует стабильно положительную динамику в последние несколько лет. Индекс промышленного производства с начала года вырос на 22,4 %. Отметим, по состоянию на 20 ноября фактически переработано 502,37 тысяч тонн сахарной свеклы и выработано 69,34 тысяч тонн сахара.

Индекс производства минеральных природных и питьевых вод составил 111,0%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью