Имущество воронежского маслозавода «Эртильский» вновь выставлено на торги за 2,3 млрд рублей

Источник: interfax.ru
Конкурсный управляющий ООО "Завод растительных масел "Эртильский" в Воронежской области выставил на торги имущество предприятия, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Начальная (максимальная) цена имущества составляет 2,3 млрд рублей.

На торгах единым лотом планируется реализовать земельные участки, промышленные здания и сооружения, а также транспортные средства и оборудование, находящиеся в залоге у ООО "Благо-Юг" (входит в группу компаний "Благо"). Заявки на участие принимаются до 17:00 мск 17 ноября. Торги назначены на 23 ноября. Ранее это же имущество маслозавода выставлялось на торги, которые должны были состояться 30 октября. Заявки на участие в торгах принимались до 27 октября, однако до завершения срока подачи заявок торги были отменены. Причины отмены не сообщались. Максимальная цена лота также равнялась 2,3 млрд рублей.

Маслозавод "Эртильский", основанный в 2003 году, был признан банкротом весной 2018 года. Общая сумма долга перед кредиторами составляла около 4 млрд рублей, из них 2,33 млрд рублей - перед Россельхозбанком. С августа 2020 года по договору о переуступке прав требований правопреемником РСХБ стало ООО "Благо-Юг". В соответствии с договором уступка требований является возмездной, ввиду чего новый кредитор обязался уплатить банку 1,1 млрд рублей. В начале сентября 2020 года власти Воронежской области сообщили, что "Благо" планирует инвестировать 2 млрд рублей в модернизацию завода растительных масел "Эртильский". "Благо" работает на мощностях Эртильского маслозавода с 2018 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью