Имущество «Сызраньмолоко» выставлено на торги

Источник: volga.news
Имущество ОАО "Сызраньмолоко" выставлено на торги.

Соответствующее объявление опубликовал конкурсный управляющий компании Артем Терпугов. Активы предприятия поделены на два лота. Стоимость движимого имущества составила порядка 4 млн рублей. Недвижимую часть активов, включая производственный корпус и земельный участок площадью 38,5 тысячи кв. м, оценили в 75 млн рублей.

Торги в форме открытого аукциона назначены на 1 июня.

"Сызраньмолоко" входит в структуру московского завода плавленых сыров ОАО "Карат". Ранее выручка предприятия достигала порядка 200 млн рублей. По данным последней раскрытой в системе "СПАРК-Интерфакс" отчетности "Сызраньмолока" за 2013 г., убыток ОАО составлял более 12 млн рублей. В декабре 2013 г. налоговая служба инициировала процесс банкротства завода, и в 2014-м на заводе ввели конкурсное производство.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью