Имущество Мостовского мясокомбината на 700 млн руб. продать не удалось

Источник: kuban.rbc.ru
Аукцион по продаже имущества ЗАО «Мостовской мясокомбинат» не состоялся из-за отсутствия заявок. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.
Как сообщал РБК Юг, аукцион по продаже движимого и недвижимого имущества предприятия объявили в середине октября. Среди выставленного на продажу — земельный участок площадью 42 тыс. кв.м., цеха по убою и переработке, коптильная установка, комплекс электроснабжения, линии для разделки и сбора крови, фаршмешалка и др. Общая стоимость лота составила 712,2 млн рублей.

ЗАО «Мостовской мясокомбинат» зарегистрировано в ноябре 1998 года Основной вид деятельности — разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. Согласно данным СПАРК, в 2016г. выручка от продажи составила 5 млн рублей, чистая прибыль — 16,8 млн рублей. В июле 2016г. предприятие признано банкротом, с августа того же года — находится в стадии ликвидации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью