Имущество «Малокарачаевского Мясомолпродукта» в КЧР продали за ₽28 млн

Источник: kavkaz.rbc.ru
Конкурсный управляющий сообщил о продаже имущества ООО «Малокарачаевский Мясомолпродукт» в Карачаево-Черкесии. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.
Имущество «Малокарачаевского Мясомолпродукта» в КЧР продали за ₽28 млн

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион выставляли два нежилых здания в селе Первомайском КЧР площадью 668,4 кв. м и 6 тыс. кв. м соответственно, а также земельный участок (для производственной и торговой деятельности, земли населенных пунктов) площадью 25,5 тыс. кв. м, расположенный там же.

Победителем торгов стала Татьяна Бондаренко из Ставрополя с предложением в 28,5 млн рублей.

По данным СПАРК, ООО «Малокарачаевский Мясомолпродукт» было зарегистрировано в селе Первомайском Карачаево-Черкесии в 2005 году. Основной вид деятельности — производство сыра и сырных продуктов. Совладельцами компании значатся Али Эркенов (40,39%), Абубекир Кубанов (21,38%), Анзор Кубаев (16,77%), Ахмат Кубанов (13,14%) и Сапият Кубаева (8,32%). Данные о выручке и прибыли не представлены.

Из материалов Арбитражного суда КЧР следует, что в феврале 2019 года в суд с заявлением о признании «Малокарачаевский Мясомолпродукт» банкротом обратился Азрет-Али Чотчаев. Заявление было мотивировано тем, что у должника имеется просроченная задолженность в общей сумме 62,8 млн рублей, что подтверждается решением Малокарачаевского районного суда от 4 декабря 2017 года.

В апреле 2019 года в отношении общества была введена процедура наблюдения. 18 июля 2019 года Арбитражный суд КЧР признал ООО «Малокарачаевский Мясомолпродукт» банкротом и открыл конкурсное производство.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью