Имущество «Исеть-молоко» осталось без внимания покупателей

Источник: uralinform.ru
Но конкурсный управляющий уверена, что в ближайшее время цеха и оборудование найдут нового владельца и возобновят работу.
ООО "Исеть-молоко", расположенное в селе Рафайлово (Исетский район), было признано банкротом в ноябре 2011 года.
Имущество «Исеть-молоко» осталось без внимания покупателей
Как сообщила  конкурсный управляющий Нина Баранова, в ходе работы с предприятием были найдены признаки преднамеренного банкротства. Учредитель Общества Марина Доброхотова оформляла на "Исеть-молоко" крупные кредиты, а средства выводила на счета третьих лиц.

Кстати, в марте 2010 и августе 2011 года суд признавал  М.Доброхотову виновной в незаконном получении кредитов на общую сумму около 50 миллионов рублей. В обоих случаях были назначены условные сроки - служители Фемиды учли, что у женщины есть маленький ребёнок.

Наиболее крупные суммы ООО "Исеть-молоко" должно "Сиббизнесбанку", ВТБ 24 и ВУЗ-банку. Для удовлетворения требований кредиторов на продажу было выставлено имущество предприятия – промышленный и административный корпуса и две технологических линии – по производству молочной продукции и колбас. Начальная цена активов – 4,5 миллиона рублей. Торги были назначены на 29 октября 2012 года, однако они признаны несостоявшимися, так как не было подано ни одной заявки.
Как пояснила Н.Баранова, покупатель на данный имущественный комплекс есть. Некая компания готова приобрести оборудование и возобновить работу предприятия. Причина срыва торгов скорее техническая - покупатель не успел вовремя внести залоговую сумму. Тем не менее, возможно, уже в течение ближайшего месяца этот вопрос будет решён и продажа состоится.

Как ранее сообщалось, на территории Тюменской области существует два ООО "Исеть-молоко". Признанное банкротом предприятие расположено в селе Рафайлово, а неподалёку в селе Бархатово работает его "тезка". Данная компания также занимается переработкой мяса и молока, но ее экономическое состояние вполне стабильно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью