Имущество фермы на 100 млн арестовали в Кузбассе

Источник: gazeta.a42.ru
Кузбасские следователи усмотрели злоупотребление полномочиями в действиях руководства животноводческого предприятия ООО "Колос" Крапивинского района. На недвижимость фермы стоимостью 100 миллионов рублей наложен арест.
Как писала "Газета Кемерова", причиной возбуждения уголовного дела в отношении общества с ограниченной ответственностью стали задолженность по налогам. Глава предприятия получил копию постановления на межведомственном совещании 11 декабря, где стало известно о деле против топ-менджмента Юргинского машзавода.

В СУ СК по Кемеровской области уточнили, что, по данным следствия, руководители фермы расходовали средства кредиторов вопреки интересам организации. Займы предназначались для развития хозяйственной деятельности ООО "Колос". В результате предприятие задолжало в период с 2012 по 2013 год пять миллионов налогов, а также кредитным организациям. Однако точный размер долга еще не установлен.

Полиция и сотрудники Следственного комитета провели обыски и выемку документов. На некоторые объекты недвижимости наложен арест.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью