Импортозамещение от Ростсельмаш

Источник: The DairyNews
Компания Ростсельмаш, крупнейший отечественный производитель сельскохозяйственных машин и агрегатов, активно реализует программу импортозамещения.  Один из самых масштабных – проект по переводу из Канады в Россию производства трактора VERSATILE 2375.


Выпуск этой модели теперь полностью осуществляется на производственной площадке компании в городе Ростов-на-Дону. Достигнутый уровень локализации по модели 2375 позволит сельхозтоваропроизводителям покупать трактор на льготных условиях и сделает его одним из самых востребованных на внутреннем рынке. В текущем сельхозгоду компания Ростсельмаш планирует произвести несколько сотен данных машин.

VERSATILE 2375 представляет собой сбалансированное по экономическим параметрам предложение в группе тракторов c шарнирно-сочлененной рамой. Машина относится к 6-му тяговому классу и предназначена для агрегатирования с орудиями шириной захвата до 15 м, что позволяет обрабатывать до 4 000 га в сезон, укладываясь в агросроки. Трактор 2375 считается одним из редчайших примеров оптимального соотношения производительности и стоимости. Он отличается экономичностью, высоким эксплуатационным ресурсом, простотой в обслуживании, что делает его одним из самых универсальных и востребованных.

На тракторы 2375 установлен двигатель, развивающий максимальную мощность до 405 л.с.

и имеющий максимальный запас крутящего момента в 50%. В сочетании с механической трансмиссией это позволяет максимально эффективно реализовать тяговый потенциал трактора с высокой экономией топлива. Для снижения уплотнения и сохранения плодородия почвы, стандартно устанавливаются сдвоенные колеса.

В машине большое внимание уделено комфорту оператора. Просторная кабина оборудована системой климат-контроля, удобным креслом оператора. Электронная панель, расположенная на рулевой колонке, имеет четкие обозначения и легко читаемые пиктограммы. Органы управления находятся в доступных, интуитивно ожидаемых местах. Все это позволяет механизаторам в течение всей рабочей смены чувствовать себя комфортно.

Напомним, с 2009г. Ростсельмаш наладил сборку тракторов VERSATILE, а уже в нынешнем году производство тракторов полностью осуществляется на территории основной производственной площадки компании в Ростове-на-Дону. На сегодняшний день предприятием будет ежегодно выпускаться до 500 тракторов VERSATILE 2375. В рамках импортозамещения расширение промышленного производства выпуска высокотехнологичных агромашин способствует минимизации издержек, и, соответственно, снижению стоимости конечной продукции.

Компания Ростсельмаш является участником выставки «Молочная и мясная индустрия», которая состоится 28 февраля-3 марта 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо». Получить бесплатный электронный билет можно здесь.

В рамках информационного партнерства
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью