Импортный молодняк пополнит поголовье крупного рогатого скота в шести хозяйствах Сахалина

Источник: sakhalinmedia.ru
Покупка и содержания племенного скота обсуждались на совещании в областном министерстве сельского хозяйства.

В министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области состоялось совещание по ввозу импортного племенного молодняка крупного рогатого скота. Планируется, что племенной молодняк пополнит в этом году поголовье скота в шести хозяйствах области, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства.

В министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области состоялось очередное совещание по ввозу импортного племенного молодняка крупного рогатого скота. В нем приняли участие представители министерства, агентства ветеринарии Сахалинской области, руководители хозяйств-получателей импортного скота.

На совещании были озвучены результаты заседания кредитного комитета ОАО "Росагролизинг", которое состоялось 3 июля 2014 года. Кредитным комитетом были предварительно одобрены заявки на приобретение импортного поголовья шести хозяйств области: ГУСП "Комсомолец", ООО "КХ "Огоньки", ООО "Апис", ИП Архипов Ф.Г., ИП Грушка Е.Н. и КХ "Мрия".

Также в ходе совещания были обозначены слабые места в подготовке хозяйств к завозу, карантинированию и дальнейшему содержанию импортного молодняка, которые необходимо устранить до момента завоза.

Подводя итоги, министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов дал соответствующие поручения специалистам министерства и руководителям хозяйств.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью