Импорт Евросоюзом сельхозпродукции из Украины вырос за июль на 54%

Источник: ria.ru
Импорт 28 странами Евросоюза сельскохозяйственной и продовольственной продукции из Украины в стоимостном выражении вырос за июль на 54,2%, или на 137 миллионов евро к аналогичному периоду прошлого года, составив за месяц 391 миллион евро, говорится в материалах Еврокомиссии.
При этом в июне импорт подпрыгнул сразу на 98,5%, или на 261 миллион евро, до 526 миллионов евро. Следовательно, в июле текущего года по сравнению с предыдущим месяцем произошло снижение стоимости импорта подобных товаров из Украины в Евросоюз.

В годовом исчислении – то есть с августа 2016 года по конец июля 2017 года - стоимость импорта из Украины в ЕС сельскохозяйственной и продовольственной продукции поднялась на 9,2%, или на 414 миллионов евро в сравнении с аналогичным предыдущим периодом, до 4,888 миллиарда евро.

Украина поднялась в июле с 7 на 6 строчку в списке крупнейших стран-поставщиков сельскохозяйственной и продовольственной продукции в Евросоюз, уступая Бразилии, США, Аргентине, Китаю и Индонезии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью