ИМК завершила посевную яровых культур

Источник: proagro.com.ua
Индустриальная молочная компания 15 мая завершила посевную кампанию яровых культур.
Согласно сообщению, в текущем году на полях компании было посеяно 67,4 тыс. га кукурузы, 24,7 тыс. га подсолнечника, 11 тыс. га сои, 662 га картофеля, 1 тыс. га кормовых культур.

По словам операционного директора ИМК Александра Вержиховского, несмотря на непростые погодные условия во время нынешней посевной кампании (длительные низкие температуры в начале весны, отсутствие осадков во второй половине апреля и ночные заморозки в начале мая), компании удалось осуществить посев яровых культур в оптимальные агротехнологические сроки.

"Прежде всего, этого удалось достичь благодаря слаженной работе всех звеньев производственного блока ИМК. Также в текущем сезоне ИМК приобрела 12 новых сеялок Horsch Maestro. Благодаря дополнительным новым сеялкам нам удалось в этом году уже 100% площадей засеять с применением самых современных технологий (посекционный контроль высева, система автопилотирования, внесение комплексных удобрений в ряд), позволяющие максимально эффективно использовать удобрения и семена", - говорит он.

Напомним, в 2016 году урожай зерновых и масличных в Индустриальной молочной компании составил 717 тыс. тонн в зачетном весе, что на 12% больше по сравнению 2015 годом.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью