ИМК сократит площади под кукурузой

Источник: joinfo.ua
Агрохолдинг "Индустриальная молочная компания" (ИМК) планирует сократить посевные площади под кукурузой в 2015 г. на 10% — примерно до 74 тыс. га.

Об этом со ссылкой на пресс-службу агрохолдинга пишет "Интерфакс-Украина".

"В 2015 г. мы планируем уменьшить площадь под кукурузой примерно на 10% и посеять около 74 тыс. га кукурузы", — сообщили в компании.

В целом размер земельного банка ИМК не изменился. На основе достигнутых операционных результатов, конъюнктуры рынка и прогнозов на следующий сезон, а также рационального севооборота компания несколько изменила структуру посева на 2015 г.

"Мы уже увеличили площади под озимой пшеницей, планируем также увеличить площади под подсолнечником и сократить площади под кукурузой", — пояснили в пресс-службе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью