ИМК получила на Варшавской бирже награду за лучшую коммуникацию со СМИ

Источник: latifundist.com
«Индустриальная молочная компания» (ИМК) стала лауреатом конкурса WSE IR Leader 2013 в категории «Лучшая коммуникация с финансовыми СМИ» среди иностранных эмитентов Варшавской Фондовой биржи.

Об этом говорится в сообщении агрохолдинга.

Титул компании, лучше всего справляющейся с ведением коммуникации в сегменте масс-медиа, был присвоен ИМК в рамках конкурса, организованного Фондовой биржей в Варшаве второй год подряд.

Представители компании получили диплом в ходе Форума иностранных компаний Варшавской фондовой биржи, который проходил в Варшаве 4 июня 2014 г.

Как отмечают в ИМК, целью данного мероприятия является содействие применению надлежащей практики в организации и ведении связей с инвестиционным сообществом. Во время конкурса была произведена оценка контента веб-страниц, качества коммуникации эмитентов со СМИ, аналитиками и инвесторами.

В состав жюри вошли редакторы ведущих финансовых и экономических изданий, менеджмент Варшавской фондовой биржи, представители Ассоциации индивидуальных инвесторов, а также члены Ассоциации эмитентов фондовой биржи, Палаты фондов управления активами и Торгово-промышленной палаты пенсионных фондов Польши.

«Эффективная коммуникация с рынком капитала подразумевает постоянный и непрерывный анализ информационных потребностей всех заинтересованных сторон. Особенное значение это имеет в периоды появления неоднозначной информации в экономической или политической сфере, как это происходит, например, в связи с последними событиями в Украине», — прокомментировал генеральный директор агрохолдинга Алекс Лисситса.

По его словам, прозрачность и применение надлежащей практики в области предоставления сведений о деятельности и планах компании может способствовать значительному увеличению стоимости ее ценных бумаг.

«Как показывает опыт, биржевые инвесторы готовы платить больше за акции таких эмитентов», — отметил он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью