Имена новых лидеров импортозамещения будут объявлены 19 ноября

Источник: The DairyNews
В этот день в Большом зале Общественной палаты РФ состоится IV Торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2018», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу мероприятия.

Проводимая четвертый год подряд премия «Приоритет» – первая и единственная на сегодня в России авторитетная  награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. В нынешнем году конкурс проводится в 20 основных и 2 специальных номинациях. Новинкой этого года станет награждение в особой номинации «Приоритет-ПЕРСОНА», которая впервые в истории премии отметит личный вклад в успехи импортозамещения в России. Имена новых лауреатов «Приоритета-2018» станут известны не раньше вечера 19 ноября – до тех пор они держатся в строжайшей тайне. 

В Торжественной Церемонии, которая назовет лидеров импортозамещения 2018 года, примут участие те, кто своим личным трудом и примером способствовал успехам импортозамещения в своих направлениях и отраслях. Это первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации С.А.Цыб, первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству В.В.Гутенев, председатель Комитета ГД РФ по обороне В.А.Шаманов, вице-президент ТПП РФ Д.Н.Курочкин, первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по энергетике И.А.Ананских, директор Фонда развития промышленности М.В.Петруца и другие.

Мероприятия конкурса, включая Торжественную церемонию награждения, которая ежегодно становится главным событием года в сфере импортозамещения, проходят при поддержке комитетов Государственной Думы ФС РФ, Минпромторга России,  Минсельхоза России, Минэнерго России, Минкомсвязи России, ФАС России, «Деловой России», ТПП РФ, РСПП, а также практически всех отраслевых союзов ассоциаций страны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью