Илья Красильщик: Яндекс.Лавка будет расширять СТМ

Источник: The DairyNews
Тигран Худавердян, управляющий директор ГК Яндекс и Илья Красильщик, руководитель сервиса "Яндекс.Лавка" в ходе большой конференции компании рассказали о развитии службы доставки товаров, пишет The DairyNews. Ожидается. что сервис будет расширять ассортимент собственной торговой марки, пишет The DairyNews.
Илья Красильщик: Яндекс.Лавка будет расширять СТМ
"Есть важное свойство у Яндекс.Лавки - можно построить дешевый успешный сервис доставки, только если маленьких складов этого сервиса - очень много в городе. Чтобы до пользователя было - максимум 10 минут ходьбы. В противном случае длинный пробег сказывается на себестоимости доставки. Для успеха нужна огромная аудитория. Мы запустили "Яндекс.Лавку" потому что понимали - у нас есть большая аудитория, которая уже привязала свою карточку к "Яндексу", уже пользуется сервисом и мы можем решить проблему "курицы и яйца", - отметил  Тигран Худавердян: 

Илья Красильщик, руководитель "Яндекс.Лавки" рассказал, что сервис в Москве в настоящее время тестирует роботизированную доставку товаров "ровером" - роботом-курьером. Служба продолжает развиваться и исправлять ошибки.

"Есть ситуация, когда ты не можешь гарантировать качество - это такие "вещи  в себе". К примеру, арбузы. Мы взяли и наклеили наклейку на них - если арбуз невкусный - мы все исправим. Мы не идеальны и мы готовы исправлять, работать с приемом жалоб", - отметил Илья Красильщик. 

По словам руководителя сервиса - делая СТМ, сервис ориентировался на то, чтобы собрать продукты, которые больше всего нравятся самим сотрудникам по качеству. 

"Мы собрали в СТМ мороженое, молочку, яйца, воду и это только начало", - подытожил Илья Красильщик.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью