Ильшат Фазрахманов предложил ввести карантин на ввоз в Башкортостан продуктов животноводства и кормов

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов предложил ввести карантин на ввоз в республику продуктов животноводства и кормов.
Таким образом Минсельхоз намерен защитить регион он вирусов африканской чумы свиней и птичьего гриппа — случаи заболевания этими вирусами сейчас фиксируются в соседних регионах, в том числе в Татарстане.

На минувшей неделе на границе Башкирии были расставлены посты ветеринарного контроля. Специалисты будут досматривать продукты, ввозимые на территорию республики и проверять их на наличие карантинных. По словам Фазрахманова, рядрегионов, где уже зафиксировано множество случаев птичьего гриппа, поставляет готовую продукцию в Башкирию. Несколько партий мяса уже были изъяты и уничтожены.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью