Илья Беспалов: В Тульской области снизилось потребление молока

Источник: www.tsn-news.ru
Сейчас идет рост поставок молока, из-за кризиса, Великого поста и роста безработицы потребление молока наоборот снижается. Поэтому, повышать цены на молочную продукцию сейчас нет смысла.
Союзы производителей молока и переработчиков планируют подписать новое ценовое соглашение. Производители считают, что цены надо повышать.

"Сейчас идет рост поставок молока, из-за кризиса, Великого поста и роста безработицы потребление молока наоборот снижается. Поэтому, повышать цены на молочную продукцию сейчас нет смысла. Говоря другим языком, рыночный фактор не требует роста цены на молоко. Но, если сработает нерыночный фактор, т.е. будет подписано новое ценовое соглашение между Союзом производителей молока и переработчиков, то придется, к сожалению, повышать цены на продукцию" - объяснил директор молокозавода.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью