II Международный Фермерский Фестиваль Сытные Сады

Источник: The DairyNews
II Международный Фермерский Фестиваль Сытные Сады снова состоится летом – 6 и 7 июля 2019 года, на том же месте, в уединенном первозданном уголке Рязанской области, а точнее в Скопинском районе, в деревне Дмитриево. Яркий и веселый праздник для всех любителей натуральной еды, загородной жизни и фермерства.

На Фестивале будет организован палаточный городок и просторная парковка, поэтому каждый сможет остаться на денек другой и насладиться Фестивалем в полной мере.

В рамках Фестиваля будет организована ярмарка, где соберутся фермеры, сыровары, и ремесленники. Фермеры продемонстрируют свои достижения и представят продукцию. Посетители продегустируют и приобретут настоящие натуральные продукты, сувениры и товары для огорода и фермы.

Для посетителей Фестиваля будет организована обширная культурно-развлекательная и концертная программа, пройдут мастер-классы, презентации, конкурсы. Гости смогут себя попробовать в роли гончара, мастера по дереву, художника и многое другое.

Особую роль займут Выставка животных, мастер классы и конкурсы «Школы юного фермера», которые призваны познакомить детей и взрослых с фермерской жизнью, и способствуют становлению будущего поколения фермеров, а это важная задача Фестиваля.

В рамках фестиваля пройдет деловая программа, в двух направлениях – для настоящих фермеров и для тех, кто только собирается переехать за город. Приглашены специалисты разных направлений в сельском хозяйстве, которые с радостью ответят фермерам на все вопросы. Приедут фермеры из разных регионов и поделиться опытом переезда за город, на что стоит обратить внимание, с чего начать. А для объединения участников и улучшения их коммуникации, 5 июля в день заезда всех участников, будет организована Закрытая встреча «Вечер знакомств».

Ярким событием Фестиваля станет презентация первых туристических домиков, для будущей Экодеревни, об открытии которой говорилось на первом Фестивале. Экодеревня «Сытные Сады» станет не только местом привлечения туристов и демонстрации красот Скопинского района, но и центром обучения и поддержки для будущих фермеров.

Посетители фестиваля первыми увидят уникальные арт-объекты и фотовыставку.

Фестиваль стал ежегодным значимым событием Рязанской области.

Фестиваль проходит при поддержке Администрации Скопинского района и Министерства культуры и туризма Рязанской области.

Партнерами Фестиваля и добрыми друзьями стали компания Агросфера, Ассоциация Кулинаров Рязанского Края, Студия архитектуры и дизайна ZETA и гастрономический проект Ольги Лаптевой «Вкусно».

Главным Информационным Партнером является ежедневное информационное издание The DairyNews, чьи ценности и стремления полностью совпадают с ценностями и стремлениями Фестиваля.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью