Игорь Кузин: в 2018 году 85,5 млрд. рублей планируется направить на стимулирование инвестиций в АПК

Источник: The DairyNews
По словам заместителя министра сельского хозяйства Игоря Кузина, проектом бюджета планируется в 2018 году направить на направление "Стимулирование инвестиционной деятельности в АПК" порядка 85,5 млрд. рублей или 35% от всей суммы финансирования Госпрограммы развития сельского хозяйства, передает The DairyNews с конференции "Агрохолдинги России-2017".
На несвязанную поддержку растениеводства, "единую субсидию", поддержку производства товарного молока и повышение молочной продуктивности будет направлено 24% всех средств госпрограммы в 2018 году или порядка 53,3 млрд. рублей.

84,3 млрд. рублей согласно проекту бюджета планируется направить на прочие расходы, в том числе финансирование деятельности Минсельхоза, Россельхознадзора, учебных и научных учреждений, субсидии производителям сельхозтехники, развитие финансово-кредитной системы и реализация ФЦП и приоритетного проекта "Экспорт продукции АПК".

На обеспечение общих условий функционирования АПК, как ожидается, будет направлено 13,4 млрд. рублей, сообщил Игорь Кузин. В общем сумма поддержки мероприятий Госпрограммы АПК в 2018 году составит 242 млрд. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью