Игорь Елисеенко: Из-за приостановки работы Рубцовского завода цена на сырое молоко упала до 22-23 рублей

Источник: The DairyNews
В ходе «VIII Молочного саммита: регионы лидеры», проходящего в рамках XII Молочной Олимпиады в городе Новороссийск, генеральный директор холдинга МолСиб, председатель Правления СОЮЗМОЛОКО.СИБИРЬ Игорь Елисеенко заявил, что в связи с временным закрытием молочного завода в Рубцовске, цена на сырое молоко упало до 22-23 рублей, пишет The DairyNews.
Игорь Елисеенко: Из-за приостановки работы Рубцовского завода цена на сырое молоко упала до 22-23 рублей

Эксперт напомнил, что в результате технических неполадок и временной приостановки завода «Вим-Биль-Данн» на Алтае, в регионе образовался переизбыток молока, которое, по словам Игоря Елисеенко, традиционно сбывается в другие субъекты федерации.

- В связи со сложившейся ситуацией и переизбытком молока, его стоимость сократилась до минимальных показателей – 22-23 рубля, - рассказал эксперт.

Ранее Игорь Елисеенко заявил, что «временное закрытие завода «Вимм-Билль-Данн» на Алтае подтверждает, что монополизм и укрупнение – это не всегда хорошо».

Напомним, с 1 мая в Алтайском крае временно приостановлена работа Рубцовского молочного завода «Вимм-Билль-Данн» (входит в PepsiCo). Как пояснили в пресс-службе PepsiCo, работа Рубцовского молочного завода была временно приостановлена из-за риска обрушения трубы котельной завода.

Генеральный партнер: ТИАН ТРЕЙД
Золотые партнеры: МЕГАМИКСРМ АГРО
Серебряные партнеры: TDNT engineeringMARBO

СпонсорыГАЛЬДИКИЗЕЛЬМАННKEMINNZMPGEA

ПартнерыЮжный молочный союзИнститут МолокаRandoxКонтиненталEuroTier Middle EastАЛЬТАSANTIFEED CONSULTFOSS3M

Автомобильный партнерISUZU

Водный партнер: Это ВОДА

Генеральный информационный партнер: Коммерсант Кубань

Отраслевые партнерыPRO MOLOKOАкадемия сыраPerfectagroMilknewsMilklifeАгроБизнесАгрофорумАгропромышленный портал Юга РоссииНеделя ритейла 2021Эксперт

Информационные партнеры: За бокалом белогоСкажите сыр!Russia Agro, Премия Здоровое питание, Сырный сомелье

Все новости XII Молочной олимпиады - в одном разделе

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью