Игорь Дю: Потребители плохо знакомы с органическим молоком

Источник: The DairyNews
В ходе II Международного форума «SEYMARTEC MILK» соучредитель ООО «Галактика» Игорь Дю рассказал о проекте по созданию органического молока, отметив, что он реализуется при нулевых инвестициях, пишет The DairyNews.
Игорь Дю: Потребители плохо знакомы с органическим молоком

Эксперт заявил, что в настоящий момент ни в одной стране мира еще нет промышленного производства органического молока. Поэтому проект ООО «Галактика» - это своего рода эксперимент, который успешно реализуется в России.

Игорь Дю рассказал, что на упаковку наносятся QR-коды, считав которые с помощью специального приложения, потребитель может получить информацию о состоянии продукта. Эксперт отметил, что технология внедрения кодов происходит при нулевых инвестициях. Так, компании не нужно было приобретать дополнительное оборудование на производство, потому что данные QR-коды печатаются на упаковке теми же принтерами, что и дата изготовления.

- Многие потребители просто не верят, что молоко с надписью: «Органическое» - действительно органическое. Никто не будет переплачивать просто за этикетку. При этом тем производителям, которым верят, просто не хватает мощностей для того, чтобы удовлетворить потребности всех своих клиентов, - заявил Игорь Дю.

Участники форума также подтвердили, что жители России не информированы по вопросам органического молока.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью