Игорь Дю: «Меркурий» – верная идея, неверная идеология

Источник: The DairyNews
Идеология системы ЭВС «Меркурий» заключается в том, что вся работа замыкается на честного ветеринарного чиновника. По словам Игоря Дю, члена совета директоров компании «Галактика», таковые встречаются не всегда. Об этом эксперт рассказал в новом выпуске передачи «Молочные скептики», пишет The DairyNews.
Игорь Дю: «Меркурий» – верная идея, неверная идеология

«Меркурий» сама по себе - абсолютно правильная и необходимая инициатива, ведь с фальсификатом надо бороться. Однако изначально в ее идеологии была допущена стратегическая ошибка – в системе все замыкается на честного ветеринарного чиновника, который выписывает сертификаты. Это делает систему зависимой от чиновника, от его порядочности», - отметил Игорь Дю.

Новый выпуск «Молочных скептиков» доступен на YouTube-канале The DairyNews.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью