IFCN: в 2016 г. рентабельность молочных ферм будет хуже чем годом ранее

Источник: The DairyNews
Такие данные приводятся в пресс-релизе IFCN, по итогам конференции, организованной исследовательским агентством в г. Гент (Бельгия).
По данным агентства IFCN, "рентабельность молочных ферм в 2015 году была критической во многих хозяйствах и с 2014 года значительно снизилась".

В Западной Европе менее 10% проанализированных специалистами IFCN хозяйств в 2015 году были в состоянии выйти на прибыльный уровень.

(Прибыль хозяйств на 100 кг. молока в 2015 г.)

"В 2016 году по оценкам IFCN рентабельность ферм будет хуже, чем в 2015 году из-за падения цен на молоко. Однако затраты на производство молока снижаются вслед за сокращением цен на корма и девальвации валют по отношению к доллару", - отмечается в пресс-релизе. Кроме того, развитие ситуации будет зависеть от таких факторов как спрос и сокращение запасов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью