Грузия 03.10.2014

IFC содействует развитию грузинской фермы по производству молока

Источник: newsgeorgia.ru
Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, выделит кредит в размере 2 млн долларов одной из самых крупных ферм по производству молока в Грузии - "Кварлис бага", целью которого является содействие росту компании, развитию агробизнеса, в частности цепи агропредприятий, а также созданию рабочих мест, особенно на селе.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Тбилисском офисе IFC,  Международная финансовая корпорация  поддерживает план "Кварлис бага", который предусматривает значительный рост производства молока. Проект будет содействовать развитию агробизнеса, что имеет большое значение в поощрении экономического роста в стране и трудоустройства, а также с точки зрения преодоления бедности.

Компания "Кварлис бага" начала функционирование в октябре 2013 года. Оснащение и система управления фермы соответствуют стандартам ведущих стран в сфере животноводства, что дает возможность производить молоко высокого качества. В августе 2014 года после завершения строительства новой парковки  необходимо осуществить инвестицию для  приобретения соответствующих установок и скота, что обеспечит рост производительности молока до 10 тон ежедневно.

Грузия стало членом IFC в 1995 году. Инвестиции IFC, вложенные в 60 проектов различных секторов, составили 810 млн долларов. IFC также с помощью консультационных проектов способствует развитию частного сектора в Грузии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью