Идея создания «сырного ТЦ» на МКАД заморожена – Андрей Разин

Источник: The DairyNews
Согласно сообщению главы Минсельхозпрода МО Андрея Разина, идея создания «сырного ТЦ» на МКАД заморожена. Как он отметил в кулуарах Третьего всероссийского фестиваля сыра в Истринском районе Московской области, открытие отдельной торговой площадки для продажи фермерских сыров оказалось нецелесообразным.

О планах создания «сырного ТЦ» было заявлено губернатором МО Андреем Воробьевым 4 августа 2017 года. Тогда он сообщил, что власти региона рассматривают возможность создать у МКАД специализированный торгово-логистический центр для сыроваров, где они смогут реализовывать свою продукцию.

«Мы ее проработали, встретились с фермерами. Целесообразности формирования отдельной большой площадки на МКАД в текущий момент нет, потому что мы не сможем обеспечить необходимый объем фермерских сыров. Мы говорили о фермерских сырах <…> с собственным колоритом», - сказал Разин, отметив однако, что к этой идее можно будет вернуться, роста объемов производства фермерского сыра в Подмосковье.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью