«Идеальное» молоко нашло покупателя

Источник: lpgzt.ru
Около полтонны молока ежедневно перерабатывается на мини-заводе кооператива «Идеал». Разместился он в пустовавшем здании сельмага в Белоносовке.
Затратив на его ремонт и реконструкцию полтора миллиона рублей, кооператоры начали превращать мечту в реальность. Здесь установлена новая производственная линия полного цикла мощностью полторы тонны продукции в смену.

— Линия уже себя зарекомендовала, — рассказал председатель кооператива Владимир Малыхин, — но сейчас мы стараемся ее не загружать по максимуму. Первые договоры на реализацию продукции с предпринимателями уже заключены. А если будет необходимо, мы сможем увеличить объемы производства молочных продуктов.

Сейчас на мини-молзаводе трудятся семь человек. В планах у них расширение ассортимента выпускаемой продукции. Новое оборудование здесь намерены смонтировать будущей весной. Кстати, часть средств, вложенных в его приобретение, а также ремонт помещений, вернется кооператорам в виде субсидий от государства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью