И у коров есть курортная зона

Источник: vedomosti.sfo.ru
Отличные условия для содержания коров созданы в АОЗТ «Барлакское». Руководитель хозяйства А. Апальков сделал дорогой профнастил на крыше фермы в Локтях — не каждый хозяин даже для личного дома решится на подобные расходы.
И у коров есть курортная зона

Отличные условия для содержания коров созданы в АОЗТ «Барлакское». Руководитель хозяйства А. Апальков сделал дорогой профнастил на крыше фермы в Локтях — не каждый хозяин даже для личного дома решится на подобные расходы. Барлакские коровы находятся практически в курортных условиях: до сих пор пасутся на свежей травке — для этого на ферме разбиты плантации рапса и галеги, которые будут зеленеть до самого снега. Животноводы намерены нынче побить свой прошлогодний рекорд и взять от каждой коровы по 3,5 тысячи килограммов молока. И для этого, безусловно, есть все основания. Кормами ферма обеспечена, достаточно будет и фуража. В результате сортообновления и внедрения трех новых сортов, урожай получен больше прошлогоднего.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью