И создал Бог Фермера

Источник: ИА DairyNews


На восьмой день Бог посмотрел на идеально спланированный рай и сказал: "Мне нужен смотритель рая". И Бог создал фермера.

Бог сказал: "Мне нужен кто-то, кто готов вставать до рассвета, доить коров, работать весь день в поле, снова доить коров, проглотить ужин и поехать в город и остаться там за полночь на совещании школьного совета." И Бог создал фермера.

"Мне нужен кто-то с руками достаточно сильными чтобы помочь теленку родиться и руками достаточно нежными для своего внука. Кто-то гоняющий свиней и справляющийся с капризным трактором. Кто-то, кто приходя голодным домой, готов ждать пока жена угостит и проводит подруг и готов сказать им вслед без деланной радости - "Приходите еще! Будем рады видеть!". И Бог создал фермера.

Бог сказал: "Мне нужен кто-то, кто будет сидеть всю ночь с новорожденным жеребенком. И смотреть как тот умирает. А потом, вытерев слезы сказать: "Может быть в следующем году". Мне нужен кто-то, кто сможет сделать топорище из палки, подковать лошадь старой покрышкой, сделать упряжь из проволоки, мешков из-под корма и старой галоши. Тот кто во время посевной и уборочной закончит свою 40-часовую неделю к полудню вторника, а затем с больной спиной продолжит еще 72 часа." И Бог создал фермера.

Богу нужен кто-то, кто готовый на всех парах нестись по полю, убирая сено, пока не полил дождь. И брось уборку по среди поля, чтобы первым помочь тушить дом соседа. И Бог создал фермера.

Бог сказал: "Мне нужен кто-то достаточно сильный чтобы выкорчевывать деревья и таскать тюки, но достаточно мягкий, чтобы вырастить овечку, отнять от свиньи поросят и заботиться о цыплятах. Кто на час остановит сенокос, чтобы помочь птичке со сломанной ножкой. Это должен быть кто-то, кто может глубоко пахать и не срезать углов. Кто-то, кто будет каждый день сеять, полоть, кормить, разводить, рыхлить, дисковать, пахать, сажать, стричь, доить и наполнять кормушку и заканчивать тяжелый день поездкой в церковь за 5 миль."

"Кто-то, кто свяжет свою семью мягкими и прочными узами. Кто-то, кто засмеется и вздохнет, но ответит улыбающимися глазами сыну, который однажды скажет, что хочет прожить свою жизнь как отец." И сознал Бог фермера.

Перевод Тарас Кожанова
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью