И. о. губернатора Тверской области встретился с главой Минсельхоза РФ

Источник: The DairyNews
20 июля исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя встретился с Министром сельского хозяйства Российской Федерации Александром Ткачевым, пишет The DairyNews со ссылкой на официальный сайт правительства Тверской области.
Игорь Руденя рассказал о положении дел в агропромышленном комплексе региона, сделав акцент на ключевых направлениях развития отрасли.

«Первоочередные задачи - ввод в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель, системное развитие мелиорации, льняного комплекса, молочного животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции», - обозначил глава региона.

По словам Игоря Рудени, Тверская область получает поддержку из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства, в этом году региону уже перечислено около 650 млн рублей. Областью подана заявка о выделении дополнительных субсидий в размере более 350 млн рублей.

«Благодаря совместной работе с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации мы рассчитываем реализовать в большинстве районов по одному проекту в аграрной сфере, чтобы Тверская область внесла свой вклад в программу импортозамещения продукции агропромышленного комплекса», - подчеркнул руководитель региона.

Министр поддержал подходы исполняющего обязанности Губернатора и сказал, что совместная работа позволит вывести региональное сельское хозяйство на новый уровень.

«Задача не только закрыть внутренние потребности населения в основных видах продовольствия, но и выйти на экспортные рынки. Министерство поддерживает приоритетные направления и точки роста, которые обеспечат экономическое развитие региона», – отметил Александр Ткачев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью