Хозяйства Харьковской области за сутки реализовали 381,1 тонн молока

Источник: kharkivoda.gov.ua
Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Зверев, согласно оперативной информации управлений агропромышленного развития РГА, за прошлые сутки валовой надой молока в сельхозпредприятиях области составил 430,6 тонн, что на 13,7%, или на 52 тонны больше, чем было в прошлом году на эту же дату. Реализовано 381,1 тонн молока, в том числе, молокозаводам – 347,7 тонны.
Хозяйства Харьковской области за сутки реализовали 381,1 тонн молока
Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Зверев, согласно оперативной информации управлений агропромышленного развития РГА, за прошлые сутки валовой надой молока в сельхозпредприятиях области составил 430,6 тонн, что на 13,7%, или на 52 тонны больше, чем было в прошлом году на эту же дату. Реализовано 381,1 тонн молока, в том числе, молокозаводам – 347,7 тонны. Среднеобластной надой молока на 1 фуражную корову составляет 11 кг в сутки, что на 26% больше соответствующего показателя в прошлом году. Наивысшую производительность коров имеют хозяйства Двуречанского района, где надой на одну фуражную корову составляет 15,6 кг, а также Изюмского – 15,1 кг и Первомайского – 14,9 кг районов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью