Hochland приобрела акции греческого производителя сыра фета

Источник: milknews.ru
Немецкая молочная компания Hochland приобрела 25% акций «Греческой семейной фермы», которая специализируется на производстве сыра фета.

Компания, базирующаяся в городе Алмирос, была основана в 2000 году и с 2015 года поставляет для Hochland сыр фета. В целом «Греческая семейная ферма» специализируется на производстве козьего сыра и сыра фета, предназначенных для рынков Европы, США и Австралии, а также торгует молоком, овцами и кормами для животных.

Обе стороны договорились не раскрывать финансовые подробности сделки, которая, как ожидается, будет завершена к концу этого месяца, при условии получения разрешения от антимонопольных органов.

Hochland заявила, что остальные 75% акций останутся в руках греческих акционеров.

Приобретение  «Греческой семейной фермы» стало первой крупной сделкой для Hochland с 2017 года, когда немецкий концерн приобрел компанию по производству сливочных сыров в США - Franklin Foods. Помимо Германии и США, Hochland имеет заводы во Франции, Испании, России, Румынии и Польше.

The DairyNews напоминает: Hochland перешла к продукции без генной инженерии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью