ГУВД Тверской области проводит проверку в КФХ Валентина Рошки

Источник: The DairyNews
ГУВД Тверской области проводит дополнительную проверку в КФХ Валентина Рошки, сообщил The DairyNews его представитель Сергей Терехин.
«Прошлым летом было обращение Минсельхоза Тверской области в ГУВД с просьбой провести проверку относительно целевого использования бюджетных средств. После проведения проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После того, как Валентин Рошка представил отзыв на исковое заявление, Минсельхоз снова обратился в ГУВД с просьбой провести дополнительную проверку. Она идет с начала недели», - сообщил The DairyNews Сергей Терехин.

По словам Сергея Терехина, на прошедшем 17 января судебном заседании Минсельхоз Тверской области заявил ходатайство об изменении исковых требований. По мнению чиновников, Валентин Рошка нарушил условия получения гранта.

Напоминаем, что следующее заседание суда по делу Валентина Рошки состоится 9 февраля.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью