Губернатору Свердловской области предложили поддержать УГМК

Источник: pravdaurfo.ru
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел заседание инвестиционного совета, на котором рассматривались проекты, претендующие на включение в перечень, имеющих стратегическое значение для социально-экономического развития Свердловской области.

Гендиректор «УГМК-Агро» Илья Бондарев отметил, что рассчитывает на «приоритетное внимание» области к проектам в сфере молочного животноводства и овощеводства закрытого грунта. Предприятие планирует создать две молочно-товарных фермы, одна из которых предполагает строительство уникального животноводческого комплекса на 1000 коз и создание продукции из козьего молока. Еще один проект – развитие тепличного хозяйства и увеличение площади с 12 до 23,5 га. Общий объем инвестиций на эти проекты – около 7 млрд рублей, из которых 2 млрд планируется получить за счет господдержки. Всего будет создано более 700 рабочих мест. Прирост по производству молока составит 15%, овощей – 46%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью